Главная » 2009 » Февраль » 25 » Идея создания поселения - выставки в оригинальном стиле
Идея создания поселения - выставки в оригинальном стиле
Построить образцовое поселение в в оригинальном сказочном русском стиле (направление стилистики на фото ниже). Где каждый посетитель, гость поселения может получить необходимую информацию по важным направлениям жизнедеятельности поселений, поработать, получить знания, опыт, отдохнуть, полечиться, т.п.

Нужны единомышленники, инвесторы, специалисты.

Предлагаемые виды деятельности:

1. Энергетика. Топливо. Автономные энергоустанки.

2. Эко-строительная площадка:
Как построить дом из
Самана
Блока
Другие недорогие быстровозводимые

3. Сельское хозяйство, пермакультура. Сад, огород, поле, теплица

4. Коровник. Маслобойня, сыроварня.

5.Гостиница для посетителей.

6. Общепит. Столовая. Ресторан.

7. Кинотеатр.

8. Домик живой воды.

9. Домик народного целителя.

10. Дом народного промысла.

11. Кузница.

12. Мельница. Пекарня.

13. Торговый дом.

14. Конюшня. Лошадиные силы, конные прогулки.

15. Поселение для участников проекта.

16......

Просмотров: 3901 | Добавил: Admin

3 Letitbe
0
Приятно, что мы нашли общий язык. Я тоже в своих кругах идею оглашу, посмотрим, кого заинтересует.

2 Letitbe
0
Идея интересная. Давайте обсуждать. Это, конечно, не просто поселение, а целый комплекс, включающий достаточно развернутую инфраструктуру н етолько в ближайшем городе (сбыт продукции сельского хозяйства), но и гораздо шире (насколько я понимаю, туризм здесь будет немалой статьей дохода).
Насчет географии, возможно, это и не так важно. Каждый смотрит поближе к своему месту жительства, но опыт строительства Родовых поместий показывает, что быстрее переезжают в поселение как раз те, кто приехал издалека. Я, например, предлагаю Марий Эл. Это леса, это языческий народ, хотя и спивающийся, но сохранивший родство с природой.
А вот почему этот проект может заинтересовать инвесторов? Это достаточно тонкий момент. Предлагаю посмотреть мои предложения Президенту Татарстана о создании целостных замкнутых экономических сообществ на базе Родовых поместий My WebPage . Проект утонул в дебрях Администрации, но это ничего, когда надо - он еще проявится. А вообще, ничто не мешает реализовать его самостояетльно на уровне отдельно взятой деревни или поселения.
Кстати, можно предлагать его не инвесторам, а создающимся экопоселениям. Многие из них не имеют пока основной экономической и объединяющей идеи и могут принять эту с большим удовольствием. Тогда создаем кооператив, объединяем ресурсы - и можно начинать.

1 Мойша
0
Где географически, когда предполагается начинать?
letitbe сабака hotbox . ru