Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » "Запрещенная литература"
"Запрещенная литература"
Сегодня на основании закона «о противодействии экстремистской деятельности» ведётся список запрещённой литературы. На сайте минюста в этом списке мы видим:

1463. Книга "Тайны управления человечеством или Тайны глобализации" том 1, том 2 - автор Петров Константин Павлович, Москва, НОУ "Академия управления", 2008 (решение Заельцовского районного суда города Новосибирска от 04.05.2012);
(обсуждение дела идет на форуме КПЕ)

Ярким примером абсурдности применения этих статей на практике явилось решение Ленинского районного суда города Кирова о признании художника Васнецова Виктора Михайловича «художником-экстремистом». Посмертно. За его картину «Встреча Олега с кудесником», изготовленную мастером в 1899 году.

экстримизм экстримистская запрещенная литература материалы
Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними.
Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

В конце января 2010 года решением суда в Ростовской области, от 11 сентября 2009 года, писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом. Экспертиза засвидетельствовала экстремистский характер мировоззрения Л.Н. Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и ненависть по признакам статьи 282 УК РФ.

Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом. Л.Н. Толстой уже был признан в России по суду экстремистом. 18 марта 2010 года в Кировском суде г. Екатеринбурга на одном из многочисленных антиэкстремистских процессов, которые сейчас происходят по всей России.

Если вы не равнодушны к своим правам и хотите жить в свободной стране, - распространяйте эту информацию и присоединяйтесь к требованию об отмене статей 280 и 282 УК РФ www.democrator.ru/problem/4914
Просмотров: 3619 | Добавил: Admin