Главная » Статьи » Новости, объявления

"Праздник в тайге"
Дорогие друзья!

Рады пригласить Вас на третий Ежегодный слет Праздник в тайге! В этом году местом проведения нашего Праздника было выбрано чудесное светлое поселение Иткара, что находится в 40 км от г.Яшкино Кемеровской области.

В нашем поселении есть несколько интересных мест: Иткаринский водопад - слабоминеральный водный источник, ниспадающий с уступа коренного берега Томи, расположен в 2 км от северной границы села; «Сибирский баобаб» — крупное дерево — тополь, в шесть обхватов взрослых людей; «Закладные камни» — место захоронения сибиряков по старинной сибирской традиции — без гробов, в колодах, без крестов в изголовье, но с закладными камнями.

Вокруг поселения растет кедровый и сосновый лес, здесь чистый воздух, прекрасная вода, растут полезные травы и ароматные цветы.

Слет Праздник в тайге будет проходить с 17 по 23 июля, включая в себя и празднование Дня Земли.

Участие в Празднике платное - включает в себя питание, участие в мастер-классах, пользование электричеством и летним душем, баней + пакет участника слета: стоимость для взрослых с 16 лет - 1750руб. (250руб/день), дети с 9 лет - 50% стоимости, дети до 9 лет - бесплатно, мастера, проводящие семинары и тренинги не оплачивают оргсбор, только стоимость обедов -120 руб день (завтрак, обед, ужин).

На нашем празднике будет вегетарианская кухня, а так же организован стол для сыроедов.

Заезд планируется с 15 июля! Регистрация участников начнется с 16 июля, торжественное открытие 17 июля в 12:00!!!

На нашем Празднике будут проводиться различные семинары и мастер-классы ( резьба по дереву, всеясветная грамота, роспись ткани, изготовление изделий из крапивы, изготовление природной косметики, школа выживаемости и т.д.), танцы, хороводы, песни у костра, прогулки и путешествия и многое другое, а так же ярмарка (приглашаем всех желающих в ней участие).

Проживание в палаточном лагере, так же есть возможность поселится в домах, количество мест ограничено, просьба отправлять заявки на проживание в домах заранее…

При себе желательно иметь:
1. Палатка.
2. Спальник, коврик.
3. Посуду (ложка, кружка, тарелка и т.п)
4. Фонарик.
5. Предметы личной гигиены.
6. Комплект теплой одежды ( свитер, теплые носки, ветровка)
7. По возможности народный костюм.
8. ХОРОШИЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!!

Доехать до места проведения слета можно так!
До Яшкино можно доехать автобусом из Кемерово, Тайги, электричкой из Юрги.
Из Яшкино три раза в день ходят автобусы до деревни Саломатово (7:10, 13:50, 17:30) цена билета 22 руб., в Саломатово будут дежурить встречающие с 16 по 18 июля, в остальные дни по предварительному звонку. Из Саломатово пешком 2 км до д. Иткара. В понедельник и в пятницу автобус ходит до Иткары (7:10 и 13:50), цена билета 23 руб.

Если есть желание провести мастер – класс, игры или т.п. или возник вопрос пишите:

Ирине - makoi@yandex.ru,
Виктору -limon1961@mail.ru,
Алине - adelinestar@mail.ru,
Тимофею -tima888-ra@mail.ru.

Фото со слета прошлых лет посмотреть можно тут - http://foto.mail.ru/mail/makoi80/390
Мы Рады Вас видеть!

Категория: Новости, объявления | Добавил: (06.02.2011) | Автор: Ирина E