Главная » Статьи » Новости, объявления

Семинар "Два подхода к пермакультуре" Миродолье, Подмосковье
Поселение «Миродолье» приглашает на практический семинар-экскурсию:
"Два подхода* к пермакультуре"

Даты проведения: 25 мая, 22 июня, 27 июля, 24 августа 2013 года
Адрес места проведения: М.О., Сергиево-Посадский район, ПРП «Миродолье».

Цель семинара – знакомство с принципами пермакультуры, получение практических навыков изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства.
Для принятия правильного и взвешенного решения лучше все увидеть, пощупать своими руками, пообщаться с теми, кто уже имеет практический опыт.
Мы надеемся, что этот семинар-экскурсия поможет всем тем, кто озабочен экологическими проблемами нашей земли.
Для тех, кто начинает осваивать своё поместье и имеет скромный (или совсем никакого!) опыт возделывания и восстановления земли, мы подготовили этот семинар, в котором постараемся рассказать и показать все, что поняли и чему научились сами.
В ходе семинара вам представится возможность побывать в 2 поместьях:
- в одном (Первый подход*): - из которых уже сделаны гряды, озеро и кратерный сад по методу Хольцера (здесь можно посмотреть фото: http://www.mirodolie.ru/node/2434 ),
- в другом (Второй подход*): - где принципы пермакультуры применяются без использования тяжелой техники с минимальными нарушениями поверхностного слоя почвы, методом точечной посадки культурных и дикорастущих растений в сложившуюся экосистему (здесь можно посмотреть фото http://www.mirodolie.ru/node/2551 ).
Приезжайте! Мы вас ждем, будем рады поделиться своим опытом создания гармоничной среды обитания - родового поместья!
Питание: - обед – вегетарианское меню, сбитень безалкогольный, травяной чай
(включено в стоимость семинара).
Лекции проходят в поместьях у жителей поселения.

Стоимость семинара-экскурсии составляет:
- 1700 руб. при подаче заявки и оплате за месяц до начала семинара
- 1800 руб. при подаче заявки и оплате за 3 недели до начала семинара
- 1900 руб. при подаче заявки и оплате за 2 недели до начала семинара
- 2000 руб. при подаче заявки и оплате за 1 неделю до начала семинара
- 3000 руб. при оплате участия на самом семинаре.
Скидки: только для постоянно проживающих в Родовом Поместье (РП) – 50%

Варианты заезда в ПРП «Миродолье»: http://www.mirodolie.ru/doroga

Время проведения семинара:
- заезд и регистрация участников с 9.00 (Заехать можно и накануне по согласованию с
организаторами семинара, проживание в своей палатке на общей территории Поселения).
- начало семинара в 10.00. Окончание семинара – 17.30.
Количество участников ограничено – не более 15 участников в одном семинаре-экскурсии.

Присылайте заявки заблаговременно, причём только в том случае, если вы уверены в своём участии. Адрес для заявок: mirodolje@yandex.ru, телефон 8-906-745-1733.
Ответственный за семинар: Маслов Александр.

ВНИМАНИЕ! Просьба в заявке сразу указывать НОМЕР ТЕЛЕФОНА, электронный адрес, адрес в скайпе (при наличии). До встречи на семинаре в ПРП «Миродолье»!

Информационный партнер - проект «Землетворчество» http://kostik.info

Источник:
Категория: Новости, объявления | Добавил: AlexM (12.04.2013) | Автор: Александр E W
Просмотров: 1461 | Теги: пермакультура, Хольцер, Миродолье