Пятница, 29.03.2024, 16:24

• Поселения родовых поместий, Экопоселения
  • Аксессуары ручной работы
  • ДАО. Путь Женщины
  • Ведрусс.инфо. Информационная поддержка создателей родовых поместий!
  • Наши друзья-соседи. Поселение Радонежье(Виноградовка)Липецкая область
  • Наш опрос
    Как скоро Вы планируете переехать жить в Родовое поместье

«  Март 2024  »

А Вы хотите жить в раю?

"Черёмушки" - красивое мелодичное название. Именно на окраине села с таким названием нам, организаторам Поселения Родовых Поместий, предложили земельный участок в далёком 2008 году. Для осуществления наших намерений он подошел почти идеально. Возможность круглогодичного подъезда, близость коммуникаций и лояльность администрации сделали своё дело. А красота местности и

Проведено электричество. Газ - в 2019году.

Сейчас продолжается работа с районной и сельской администрацией. Организаторы трудятся над обеспечением оптимальных условий для поселенцев в рамках существующего законодательства.

Мы делаем всё что в наших силах, и даже чуточку больше)

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ, СТРОИТЕЛЬСТВО

Поле поделено на 21 участка, большинство из которых по 1 Га. Дорога между участками - 3м шириной; основная дорога, проходящая с одной из сторон всех участков, шириной 12 м, из них 4м – дорожное полотно, остальное - газон, место для столбов ЛЭП, уличного освещения. С северной стороны в 100м от поля проходит внутридеревенская асфальтированная дорога. Зимой она чистится, следовательно, доступ к поселению есть в любую погоду в любое время года. Внутри поселения на одной улице уже сделана щебенчатая дорога, длинной 1 км, примыкающая к асфальтированной. По этой  дороге строительная техника и легковые машины могут подъезжать к участкам.

На начало 2019 года среди наших соседей зимуют 4 семьи, и многие ещё регулярно приезжают. Дома построены почти на всех участках.  В планах строительство домов и бань на остальных участках, озеленение, закладка живых изгородей, устройство небольших прудов на каждом участке, посадка плодовых и неплодовых деревьев, других растений.

К февралю 2019 года построены 17 домов и бань ( Это хорошо видно на фото со спутника - вкладка "География поселения"). Вокруг некоторых участков установлены заборы  Вдоль улиц установлены столбы и протянута электолиния. Работает уличное освещение.
    На 2019 год запланирована  газификация. Поселение постепенно приобретает запланированный вид.

ОФОРМЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЦИЯ

В настоящее  время земля оформляется на законодательном уровне. Поле было взято в «аренду под строительство с последующим переоформлением в собственность» у администрации Липецкого района посредством аукциона. 25 Га земли категории – земли поселений,  назначение – ИЖС (для индивидуального жилищного строительства). Семьями поселенцев совместно продумана планировка. В архитектурной мастерской она грамотно оформлена, участки размежеваны. Созданы макеты в 3d – графике поселка в целом и пример планировки одного участка. Сделано: выделение каждого участка отдельно, название улиц, присвоение адресов, и т.д., Сейчас владельцы,кто ввел дома в эксплуатацию, оформляют земельные участки в собственность.

Адрес поселения "Черёмушки" - Липецкая область, Липецкий район, Стебаевский сельсовет, село Черёмушки.

Страница в wikipedia

Как добраться: Из Липецка выезжаете по Воронежскому шоссе. От памятника Танкистам - это примерно 28-30 км - двигаетесь в сторону Воронежа. Проезжаете мимо (прямо) поворот на Задонск (указатель: Задонск 22 км) в сторону Воронежа и через 1, 5 км поворачиваете в следующий поворот направо ( указатель: отд. им. Кирова). Проезжаете 1 км и видите налево съезд на щебенчетую дорогу. Она беленькая - новая ещё. Это и есть въезд в поселение "Черёмушки".

«В 1996 году вышла в свет книга из серии "Звенящие кедры России" тогда мало известного автора Владимира Мегре. Главная героиня книг сибирячка Анастасия рассказала об идее родовых поместий, о прекрасном будущем России, новой философии жизни. Одна из идей книг заключается в том, чтобы был принят закон о бесплатном выделении каждой желающей семье участка земли не менее 1 гектара, который не облагался бы никакими налогами, выдавался в пожизненное пользование без права продажи, c правом передачи по наследству - для обустройства на нём своего родового поместья".