Пятница, 19.04.2024, 20:15
Добро пожаловать на сайт содружества поместий "Залесье"!

Содружество поместий "Залесье" образовано весной 2012 года. Мы находится в 170 км от Москвы и 40 км от Переславля-Залесского. Земли поселения, 200 га, расположены близ деревень Рахманово и Брынчаги. Участки, от 1,5 до 10 га по  цене  80 - 100 тыс за гектар, оформляются в собственность. В настоящее время выкуплено 5 участков. Строительство домов планируется следующей весной. Общая земля представляет из себя холм размером 2 гектара. На ней планируется постройка общего дома, мастерских, мельницы.

От Переславля до  деревни идет хорошая асфальтированная дорога, до поселения дорога из гравия. Подъезд круглогодичный, зимой дороги чистят. Немногочисленные деревенские жители вполне дружелюбны. Природа очень красивая, в лесу полно грибов, ягод, а также целебных трав. Чистейщая родниковая вода может стоять год и не испортится.

Своими соседями мы хотим видеть жизнерадостных, творческих людей, любящих природу, труд, созревших к переезду на землю. У нас нет каких-то жестких требований к людям, между теориями и практикой жизни на земле в коллективе, огромная пропасть и отбор идет естественным путем. Вредные привычки, зависимости порицаются. Сыроедение, вегетарианство приветствуются.

Зачем нам это нужно? Потому что в городах от нас закрыли живую природу асфальтом и железобетонными клетками, сделали биороботами и врагами друг другу, отняли общинность. Общинность была разрушена системой, что породило массу искажений в людях и обществе. Люди, вырванные из природы, из общины, постепенно забыли свои истинные цели, знания, потеряли смысл жизни. Первичной ячейкой человеческого сообщества является не личность, не семья, но община. Община являлась центром, вокруг которого вращалась жизнь людей. Настоящая община подобна живому организму, где каждый человек, каждая семья выполняют свою функцию так же, как каждый орган выполняет свою, где  нет конкуренции и противостояния, но появляется потребность в сотрудничестве и взаимопомощи. Только живя в природе, в здоровой общине человек может полноценно развиваться, получать максимум жизненной и творческой энергии. Именно через постижение законов общины открывается знание высших законов Вселенной.