Главная » 2009 » Апрель » 21 » О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе массового создания Родовых поместий
17:06
Теперь уже без передышки на мир накатываются все новые и новые волны глобального кризиса: продовольственный кризис, энергетический кризис, финансовый кризис, экономический кризис, экологический кризис. Становится очевидно, что все это проявления единого процесса лавинообразного нарастания ошибки управления мировым сообществом в целом.

Достаточно простого факта: в трудные для общества времена логично было бы всем закатать рукава и дружно трудиться над преодолением трудностей, что и делали наши предки неоднократно на протяжении истории. Сегодня мы видим совсем другое: массовые увольнения, рост безработицы, остановку предприятий – причем наиболее важных для обеспечения блага общества: сельскохозяйственных, строительных, производящих товары народного потребления. Т.е. налицо неадекватная реакция системы управления обществом на возникшие трудности.

Другой факт: перестал быть престижным собственно производительный труд. Достижение мастерства в производстве хлеба или посуды уже не воспринимается как успех в жизни, зато приобретение богатства без принесения обществу какой-либо реальной пользы перестало было постыдным, а стало символом успеха. Такое состояние общества не может быть устойчивым, поэтому кризис был неизбежен, а масштабы глобализации сделали его всемирным.

Просмотров: 1789 | Добавил: Admin