Главная » Архив материалов
Да будет свет! Жители отдаленных районов разочаровавшись во властях решили взять инициативу в свои руки. В Бободжонгафуровском районе Согдийской области местный житель сам соорудил мини-ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией 20 дворов и сельскую больницу. Лукмон Ахмедов плохо учился в школе, он не имеет специального технического образования. Благодаря его изобретательности в селе теперь есть свет.

В Северной Осетии появился альтерн ... Читать дальше »

Теперь уже без передышки на мир накатываются все новые и новые волны глобального кризиса: продовольственный кризис, энергетический кризис, финансовый кризис, экономический кризис, экологический кризис. Становится очевидно, что все это проявления единого процесса лавинообразного нарастания ошибки управления мировым сообществом в целом.

Достаточно простого факта: в трудные для общества времена логично было бы всем зака ... Читать дальше »

5 марта 2010г. телеканал Россия-24 показал интервью с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, в котором он сообщил, что в параде Победы 9 мая 2010 года в г.Москве подтверждается участие вооруженных сил Франции, Великобритании, США.
Голосуйте на сайте  www.paraduNATO.net

США и НАТО превратили Афганистан в мировой центр про ...
Читать дальше »

Мне присылают письма с вопросами о деньгах. У людей есть огромное желание жить на своей земле, но большинство пугает отсутствие денег на строительство, на создание своего родового поместья. Давайте подумает, так ли все страшно? Что важнее на самом деле?

Я думаю, что важнее всего Человек, его желание жить здоровой жизнью, работать на земле. Построить свое поместье дело не одного дня. Люди годами строят свою мечту. Что же ... Читать дальше »

Веками кормит людей земля. Веками человек слушает землю, и если слышит, если умеет относиться к ней как к живому разумному существу, то отдает она ему сторицей. Своей деятельностью или бездействием мы постоянно изменяем землю, и от нас зависит, будет ли она лучше или хуже.

Земля при хорошем к ней отношении способна не только не терять своего плодородия, но да ... Читать дальше »


Русская православная церковь (РПЦ) это огромная корпорация, объединяющая под своим названием десятки тысяч экономических агентов. Только по официальным данным РПЦ имеет не менее 19000 приходов, каждый из которых зарегистрирован как самостоятельное юридическое лицо. Кроме того, есть еще приблизительно 500 монастырей, около 130 епархиальных управлений, а также сотни коммерческих структур, действующих при храмах или контролируемых священниками. Еже ... Читать дальше »

Построить образцовое поселение в в оригинальном сказочном русском стиле (направление стилистики на фото ниже). Где каждый посетитель, гость поселения может получить необходимую информацию по важным направлениям жизнедеятельности поселений, поработать, получить знания, опыт, отдохнуть, полечиться, т.п.

Нужны единомышленники, инвесторы, специалисты.


  ... Читать дальше »

Привет всем . Ищу тех - кто может помочь советом или поучавствовать в организации, установке теплиц в сибирском климате. В наличии имеем 40-50га плодородной земли рядом с поселком.

Обсуждение тут

26-27 февраля, по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53 (ИГУМО). м. Первомайская
"Экологическое строительство энергоэффективных домов
из соломенных блоков и пермакультурное садоводство"


Семинар будет проводить Е.И. Широков

Что такое экологически безопасный дом с нулевым энергопотреблением.
Как современные строительные материалы влияют на здоровье, самочувствие и срок жиз ... Читать дальше »


« 1 2 ... 5 6 7
купить иван-чай оптом экопоселения пермакультура РПЦ кедр СМИ энергетика сад здоровье школа огород печь вода овсинский хольцер биогаз водород плодородие мульча ветряк гэс картофель репа история кризис право плуг саман мясо пчелы стройка медицина сытин вакцины неизлечимые биогумус ЭМ пирамида дрожжи ветом живая речь купол ТВ еда вселенная ДНК звук торсионный руны здрава магия глина 2012 пиво ива зрение обрезание солнцееды мыло травы русский чакры рак АПК библия слава Богу революции курс доллара Лев Толстой наука табак митинги новый год Энштейн сила биолокация Святая Русь война община плести косы косички купить пульт для телевизора иван-чай полезные свойства, иван-чай противопоказания